Могу ли я вернуть часть средств за ремонт квартиры?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сделала ремонт в муниципальной квартире, в акте о передаче квартиры прописано что ни окон, ни дверей, ни унитаза, ни ванной, ни раковин не имеется, приборов учёта нет, электричества нет, стены полы потолки с наличием гари. В договоре соционального найма прописано что наймодатель обязан предоставить жилье пригодное для проживания соответствующие санитарным и всем остальным условиям. Я со своей стороны выполняю все обязанности, оплачиваю квитанции, соц.найм, текущий ремонт, содержание мкд. Наймодатель не выполнил свои обязательства, и я была вынуждена произвести ремонт.. Наймодатель передавая непригодное для проживания помещение, прекрасно понимал что нанимателю придётся делать ремонт за счёт собственных средств. Могу ли я вернуть часть средств за ремонт квартиры? Все чеки у меня сохранены, ремонт был выполнен на сумму около миллиона рублей, сколько можно будет запросить в исковом заявление на возврат

, Дарья Сапожкова, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Да, вы вправе через суд взыскать всю сумму потраченную на приведение жилья в состояние пригодное для проживания.

Дарья Сапожкова
Клиент, г. Москва
Дело в том что я написала что с актом ознакомлена и претензий к состоянию жилого помещения претензий не имею… Поэтому есть большая вероятность что суд мне откажет

Прежде чем задать вопрос вы полностью описывайте ситуацию.