Так в жизни получилось что небыловозможности продолжить учебу

Здравствуйте получилась 4 курса на юриста, заочно. Так в жизни получилось что небыловозможности продолжить учебу. Могу ли я востановиться? И где?

, Татьяна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, если Вы отчислялись по собственному желанию, то можете восстановиться в том же вузе в течение 5 лет. Единственное условие — если в вузе есть свободные места по Вашей образовательной программе.

Если же Вы предпочитаете другой вуз, то поступаете на общих основаниях, но делаете перезачет пройденных дисциплин по справке, выданной в первом вузе.