Если я подам на алименты тоже, установление отцовства есть, у ребёнка отец вписан в свидетельство, в каком соотношении мы обе будем получать алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не в браке родила дочь, у мужчины расторгнут брак и там сын бывшая жена подала на алименты. Если я подам на алименты тоже, установление отцовства есть, у ребёнка отец вписан в свидетельство, в каком соотношении мы обе будем получать алименты? Или мужчине выгоднее подать на уменьшение алиментов в связи с рождение ребёнка второго

, Макарова Марина, г. Псков
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на выплату алиментов, суд скорее всего учтет уже установленные алименты при вынесении решения.

Так как бывшая жена подала на алименты, то размер этих алиментов установлен судебным актом, чтобы изменить этот размер ему стоит подать в суд заявление на уменьшение алиментов. Само по себе наличие второго ребенка не является безусловным основанием для уменьшения алиментов. Возможно, если будут взысканы алименты на второго ребенка будет больше шансов на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Макарова Марина
Клиент, г. Псков
Спасибо огромное