Вдове умершего получается надо заново все начинать оформлять?

Добрый день скажите пожалуйста была начата приватизация дома но она не закончена. Сдали документы для получения кадастрового номера, потом на кого делалась приватизация умер. Прошло уже три года. Вдове умершего получается надо заново все начинать оформлять? Спасибо

Уточнение от клиента
Если в доме прописаны малолетние дети, за них может отец подписать отказ в приватизации или они все равно должны участвовать в приватизации
, Надежда Иванова, г. Ступино
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если сдали документы для постановки объекта на кадастровый учет, то вполне вероятно, что на кадастровый учет он уже поставлен. Теперь вдове необходимо самостоятельно далее оформлять документы для оформления дома в собственность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».