Недавно открыла ИП, и мне знакомые сказали, что я могу перейти на патент

Здравствуйте! Недавно открыла ИП, и мне знакомые сказали, что я могу перейти на патент. Я прочитала, но честно говоря, ничего не поняла. Могли бы мне помочь? Спасибо

, Александра, г. Анапа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

знакомые сказали, что я могу перейти на патент

Смотря какой у вас вид деятельности.

Александра
Клиент, г. Анапа
У нас два вида. Торговля на рынке и оказания услуг «сдачи жилья по договору»

Оба вида деятельности попадают под ПСН. Но нужно получать два патента отдельно (если они вам выгодны). Для этого в налоговую подается заявление 26.5-1.