Здравствуйте, арендовал авто у частного лица, далее разбил машину об столб, он начал гнать на меня и требовать

Здравствуйте, арендовал авто у частного лица, далее разбил машину об столб, он начал гнать на меня и требовать полную сумму за автомобиль, угрожал, заставил писать расписку и тд, я сказал ему что могу платить только реальную сумму за починку авто, он отказался, спустя 2 месяца написал мне что сделал экспертизу и оценил в 250 тыс, и подал а суд, что мне ожидать от суда? Помогите

  • XoOEz1Dj_OA
    .jpg
, Никита, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вам нужно провести свою собственную экспертизу, к сожалению она платная. Иначе суд вам присудит выплачивать 250 000 рублей.

Никита
Клиент, г. Москва
А если машина уже сделанна? И ездит по городу?

Это дает вам преимущество, так как вы можете сослаться на это в суде и сказать, что повреждения у автомобиля были на сумме менее 250 000 рублей