Прошел суд по кредитной задолжности без моего присутствия и даже моего ведома написали мне что ограничений нет как это понять

, Александр, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кто и где вам написал?

Скорее всего в отношении вас вынесли судебный приказ — он действительно выносится судом без присутствия сторон. Однако его копия должна быть направлена судом в ваш адрес. В течение 10 дней с даты его получения вы можете его отменить. для этого надо написать в суд (который вынес судебный приказ) возражения, в которых достаточно указать, что с задолженностью вы не согласны и просите отменить судебный приказ.

Далее взыскатель может опять обратиться в суд, но только в порядке искового производства, где дело слушается с участием сторон.

Александр
Клиент, г. Москва
Мне на гос услуги пришло сообщение, но если ограничений нет они пока не могут же орестовать мои счета там долгу 30 тысяч?

Каких ограничений? Извините, не понимаю.

Если вашу задолженность уже видно на госуслугах, то скорее всего она уже находится у приставов, и к вам могут быть применены меры принудительного взыскания. К этим мерам в том числе относится арест денежных средств.