Здравствуйте.Мой папа умер в 2011 году.Я знаю, что у него были акции одного предприятия.В год его смерти у меня

Здравствуйте.Мой папа умер в 2011 году.Я знаю,что у него были акции одного предприятия.В год его смерти у меня родился ребенок,и честно говоря,было не до акций.Могу ли я сейчас вступить в наследство,и что для этого мне надо сделать,учитывая,что я уже вступала в наследство его деньгами, хранившимися на сберкнижке.Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Вы получили деньги по завещательному распоряжению отца, сделанному в банке или получали у нотариуса свидетельство о праве на наследство на деньги отца?

Если получали свидетельство о праве на наследство у нотариуса, тогда идите снова к этому же нотариусу и представляйте доказательства наличия у отца акций. Если сведения подтвердятся, то вам нотариус выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство на акции.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, я была у нотариуса, но не факт, что он там еще работает.

Значит обращайтесь в Нотариальную Палату. Они вам подскажут к кому обратиться и куда