Возврат Товара ненадлежащего качества, с заявления прошло уже 24 дня, срок истёк, что делать?

Возврат Товара ненадлежащего качества , с заявления прошло уже 24 дня , срок истёк, что делать ?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таком случае необходимо подать иск в суд по месту свого жительства. Если в притензии вы просили вернуть деньги, ваше требования должно было быть удовлетворено в течении 10 дней.

ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.