Больше 10 человек контактов, и недостаточно для контакта?

Здравствуйте. Я врач. Болела ковидом. Отказали в выплате. Ситуация такая: была на больничном с ребенком. Вышла 19 числа на работу, было около 5 пациентов с ковидом. 20 числа было около 10 человек с ковидом. 21 почувствовала себя плохо, вызвала врача, сдан мазок-положительный. В отказе написали, что мало дней контактировала.. больше 10 человек контактов, и недостаточно для контакта??

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Для получения выплаты Вам нужно представить следующие документы:

— протокол расследования;
— приказ о развертывании отделения о борьбе с новой коронавирусной инфекцией;
— дополнительное соглашение к трудовому договору о доплатах за работу с больными НКИ;
— письменное согласие сотрудника на продолжение трудовой функции в условиях риска инфицирования НКИ в свободной форме;
— любые другие документы, подтверждающие факт работы в ковидарии.

После того как документы будут представлены в ФСС, в течение четырех рабочих дней должна быть произведена выплата на банковскую карту пострадавшего работника.