Какие последствия в случае отсутствия оплаты при факте смены ВРИ?

Нужна консультация. В 2019 году я поменял ВРИ своего участка в Московской облати (огородничество - садоводство). В 20-м году я передарил участок жене. Насколько знаю, в области по закону при смене ВРИ требуется уплатить 10%, либо на разницу между старой и новой кадастровой стоимостью, либо со все стоимости, если она не менялась. Мне или жене до сих пор требование об оплате не приходило. При этом, на соседний участок, зарегистрированный на близкого родственника, с которым проводились те же изменения, такое требование пришло. Вопросы: кто, каким образом и в какой срок должен уведомить меня об этой оплате? Какие последствия в случае отсутствия оплаты при факте смены ВРИ?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Это ваша ответственность, вам нужно уведомить об этом налоговый орган.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!