Как поделить имущество, если 1

Добрый вечер. Планируем развод. Как поделить имущество, если 1. Квартира в ипотеке, а первоначальный взнос был осуществлен деньгами от продажи матери своей квартиры и переданных сыну(муж).

2. Машина, куплена на средства, взятыми в кредит родителями жены.

Спасибо

, Роман, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 34 СК РФ -  Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.В соответствии со ст.39 СК РФ " При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами" При этом, если есть доказательства использования личных  денег (подаренных, унаследованных или денег от продажи подаренного и унаследованного имущества либо имущество, которое было до брака), приобретенное в браке имущество можно признать личным имуществом одного из супругов.