Скажите, пожалуйста, если по выданному свидетельству на наследство указаны наследники в долях на конкретное

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, если по выданному свидетельству на наследство указаны наследники в долях на конкретное имущество,то можно ли получить свидетельство на другое наследуемое имущество в тех же долях? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Елена! В принципе, так оно и должно быть. За каждым из наследников, в зависимости от их количества, признается определенная доля в праве на наследство, которая распространяется на всё наследственное имущество. А конкретные объекты, входящие в состав наследства, между наследниками делятся (с возможным перераспределением долей, передачей конкретных объектов конкретным наследникам и пр.) уже позже, после получения свидетельства о праве на наследство.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… Скажите еще, можно ли по свидетельству о праве на наследство, которое распространяется на все имущество( или на отдельные объекты), зарегистрировать права на отдельные объекты наследственного имущества в Росреестре, которое не описано в свидетельстве? Спасибо…