И грозит ли ответствееюнность, если бы я выкинул этот шкаф на помойку?

Здравствуйте. Продавали комнату в общежитии, с потенциальным покупателем была устная договоренность, что до оформления покупки он будет хранить шкаф в моей комнате. В последствии сделка не состоялась, на протяжении 20 дней покупатель шкаф не забирал, на уведомления по телефону отвечал, что не заберет его пока не найдет новое жилье, кормил завтраками. Так как физической возможности выбросить шкаф не было, а он представлял неудобства при продаже комнаты, шкаф был выставлен на Авито бесплатно, приехали люди и забрали его, теперь вызывают в полицию, владелец шкафа написал заявление. Грозит ли мне, какая-то ответственность? И грозит ли ответствееюнность, если бы я выкинул этот шкаф на помойку? Подскажите пожалуйста.

, Данил, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, пожалуйста, почему покупатель ( он собирался купить Вашу комнату?) хранил свой шкаф в Вашей комнате?

до оформления покупки он будет хранить шкаф в моей комнате
Данил
Клиент, г. Москва
Он хранил шкаф якобы некуда было его ставить по устной договоренности, шкаф якобы куплен на авито за 12 000 рублей документов нет на него
Данил
Клиент, г. Москва
Он собирался покупать комнату и до момента покупки попросил шкаф поставить в мою комнату, но сам там не жил. В последствии от сделки по продаже комнаты я отказался, его уведомлял неоднократно, чтобы забирал свой шкаф, который мешал мне.