Как вернуть или поделить деньги?

Здравствуйте.умер дед последнюю пенсию получила дочь которая была там прописана,но кроме нее там была прописана ещё и сестрёнка ее инвалид второй группы.как вернуть или поделить деньги? спасибо

, Динара, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

В соответствии с ч. 3 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ, последнюю начисленную, но не выплаченную пенсию умершего вправе получить нетрудоспособные члены семьи, проживавшие вместе с ним. Если их несколько, сумма делится поровну.

Для ответа на Ваш вопрос нужно подробно анализировать социально-экономические статусы обеих претенденток, что возможно в рамках платной консультации.