1 справки о доходах претендента на госслужбу прописку в воинской части?

Как отразить в разделе 6.1 справки о доходах претендента на госслужбу прописку в воинской части?

, Татьяна, г. Кострома
Владимир Конев
Юрист, г. Ульяновск

День добрый. Заполнять необходимо как прописано тут:

3.7. Порядок заполнения раздела «6. Сведения об обязательствах имущественного характера»
Подраздел «6.1. Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании»
Указывается недвижимое имущество (муниципальное, ведомственное, арендованное и т.п.), находящееся во временном пользовании (не в собственности) гражданина (государственного служащего) или работника организации и членов его семьи, а также основание пользования (договор аренды, фактическое предоставление и др.).

Сведения об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании, указываются по состоянию на отчетную дату.

При этом указывается общая площадь объекта недвижимого имущества, находящегося в пользовании.

Данный подраздел заполняется в обязательном порядке теми гражданами, кандидатами на должность, утвержденную перечнем, государственными служащими, работниками организации, которые (либо члены семьи которых) имеют временную регистрацию в любом субъекте Российской Федерации.

В случае если недвижимое имущество принадлежит на праве собственности кому-либо из членов семьи гражданина, кандидата на должность, утвержденную перечнем, государственного служащего или работника организации оно указывается как недвижимое имущество, находящееся в пользовании, в справках о доходах тех членов семьи гражданина, кандидата на должность, утвержденную перечнем, государственного служащего и работника организации (включая их самих), которые фактически пользуются этим имуществом.

Если гражданин, кандидат на должность, утвержденную перечнем, государственный служащий или работник организации кто-либо из членов их семей постоянно зарегистрированы по одному адресу, временно зарегистрированы по другому адресу, фактически проживают по третьему адресу, то в подразделе 6.1 указываются все три объекта недвижимого имущества, находящиеся в пользовании соответственно гражданина, кандидата на должность, утвержденную перечнем, государственного служащего, работника организации и (или) кого-либо из членов их семей (за исключением случаев, когда эти объекты либо некоторые из них принадлежат соответственно гражданину, кандидату на должность, утвержденную перечнем, государственному служащему и работнику организации, и (или) кому-либо из членов их семей).

Подлежат указанию сведения:

о жилой площади (дом, дача, квартира и т.д.), не принадлежащей гражданину, кандидату на должность, утвержденную перечнем, государственному служащему, работнику организации и членам их семей на праве собственности, где он (они) фактически проживает, по состоянию на отчетную дату;

о квартирах, занимаемых по договору аренды (найма, поднайма) жилого помещения, по состоянию на отчетную дату;

о квартирах, занимаемых по договорам социального найма.

В данном разделе также указываются сведения о жилых помещениях, находящихся в завершающей стадии строительства и возможно пригодных к проживанию, но не зарегистрированных в установленном порядке органами Росреестра.

В столбце «Вид имущества» указывается вид недвижимого имущества (земельный участок, жилой дом, дача, квартира и др.).

В столбце «Вид и сроки пользования» указываются вид пользования (аренда, безвозмездное пользование и др.) и сроки пользования.

В столбце «Основание пользования» указываются основание пользования (договор, фактическое предоставление и др.), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

В случае если объект недвижимого имущества находится в долевой собственности у гражданина, кандидата на должность, утвержденную перечнем, государственного служащего, работника организации и их супруги (супруга), сведения о том, что гражданин, кандидат на должность, утвержденную перечнем, государственный служащий или работник организации пользуется долей объекта недвижимого имущества, принадлежащей на праве собственности их супруге (супруга), в подраздел 6.1 не вносятся. При этом данные доли собственности должны быть отражены в подразделе 3.1 справок гражданина, кандидата на должность, утвержденную перечнем, государственного служащего, работника организации и их супруги (супруга).

В подразделе 6.1 не указывается имущество, которое находится в собственности и указано в подразделе 3.1 справки о доходах.

Закреплено это значит здесь: Методические рекомендации по порядку заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе судебных приставов, федеральными государственными гражданскими служащими, замещающими должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе судебных приставов и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой судебных приставов (утв. Федеральной службой судебных приставов 20 апреля 2016 г. N 0012/4). С наилучшими пожеланиями, юрист Конев Владимир Викторович