Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сегодня закрыт больничный лист, а ребёнок заболел могу ли я в этот же день открыть новый больничный по уходу за ребёнком

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сегодня закрыт больничный лист ,а ребёнок заболел могу ли я в этот же день открыть новый больничный по уходу за ребёнком

, Таня, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Такое не запрещено Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» при наличии показаний к открытию больничного.