Сейчас я оформляю бумаги на детские, старый владелец фирмы не ставит печать на справки от моих доходах, о том

Здравствуйте, пока я находилась в декретном отпуске у моей фирмы где я трудоустроена, сменился владелец. Сейчас я оформляю бумаги на детские, старый владелец фирмы не ставит печать на справки от моих доходах, о том где находится новый владелец фирмы и как он выглядит не знаю, даже как уволиться с этой фирмы по собственному желанию не имею понятия теперь. Как мне быть? Моему ребенку скоро уже пол года и я потеряю все выплаты, если не оформлю в ближайшее время.

, Алена, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Напишите заявление о предоставлении НДФЛ вручите секретарю (на втором экземпляре поставят входящий номер, дату и подпись).

В ст. 230 НК РФ не оговорен срок изготовления справки после обращения работника. В то же время в ст. 62 ТК РФ для выдачи справки о зарплате установлен трехдневный срок со дня поступления письменного заявления работника.

Если ответа не будет, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру