Или мне все таки необходимо ехать подавать в суд по месту прописки?

Добрый вечер. Вопрос:могу ли я про живая в Москве, подать в этом городе иск в суд на выписку бывшего мужа со своей квартиры. Я единственный собственник, квартира куплена до брака, но сама квартира находится в Крыму. Или мне все таки необходимо ехать подавать в суд по месту прописки? И какие документы необходимы?

, Алиса, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алиса.

Вы можете отправить исковое заявление по почте.

Поскольку по информации сайта Верховного суда Республики Крым:

В связи с необходимостью принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ее нового штамма «омикрон», а также необходимостью строгого соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации, Судебным департаментом Российской Федерации предоставлены рекомендации.
В соответствии с вышеизложенным гражданам рекомендуется подавать документы через Интернет-портал Верховного Суда Республики Крым, раздел «Подача процессуальных документов в электронном виде» и «Обращение граждан» или воспользоваться услугами почтовой связи.
 За более подробной информацией Вы можете обратиться в чат, но по правилам сайта, консультация платная.