ООО занимает помещение у собственника на основе договора аренды до 11мес.В случае сдачи в субаренду помещения и с разрешения соб твенника помещения нужно добавлять ОКВЭД?

, Olga, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Olga!

с одной стороны сдача в субаренду, по сути может не являться видом экономической деятельности вашего ООО, т.е. это условно сопутствующий и по факту возникший доход. С другой стороны доход будет и он будет отражаться в отчетности, соответственно ФНС может расценить это как доп. вид деятельности.

Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в регистрирующий орган влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 000 до 10 000 руб. (ч. 3, 4 ст. 14.25 КоАП РФ).

во избежание возможных претензий  и привлечения к административной ответственности, лучше  своевременно уведомлять регистрирующий орган о начале осуществления иной деятельности

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.