Или учитывается, если они пенсионеры по горячему стажу?

добрый вечер. Подскажите, пожалуйста такой вопрос. У меня умер муж, есть завещание. Родители умершего могут претендовать на обязательную долю если только они пенсионеры по возрасту? Или учитывается, если они пенсионеры по горячему стажу?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если у них есть удостоверение пенсионера они имеют право претендовать на обязательную долю наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!