Здравствуйте, я мужчина мне 21 год, уклоняюсь от военкомата, хочу скоро улететь в Армению, могут ли быть проблемы с перелетом туда и обратно?

Уточнение от клиента
нахожусь не в розыске, повестки не подписывал
, Клиент, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если военный комиссариат подал заявление о розыске призывника в полицию, Вас могут задержать и доставить в отделение полиции для встречи с представителем военного комиссариата или в военкомат для прохождения призывных мероприятий или вручения повестки под подпись, а также составления протокола об административном правонарушении за нарушение правил воинского учета.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, как точно узнать подавал ли военный комиссариат заявление о розыске? Может быть в ящик должно было извещение прийти или как?