Хочу признать своё отцовство вполне взрослого мужчины -40 лет, мне 88 лет

, Ворис Ваксер, г. Санкт-Петербург
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, — с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства. Вам необходимо подать заявление в ЗАГС, оплатить госпошлину 350 руб.