По алиментам, жкх, и кредитам смогу ли я зделать банкротства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... По алиментам, жкх, и кредитам смогу ли я зделать банкротства? Спишут ли весь долг?

, Михаил, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Михаил!

Долг спишут по долгам ЖКХ, кредитам. Не спишут долг по алиментам.

Согласно пункту 5 статьи 213.28 ФЗ «О банкротстве»:

Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Алименты не спишут

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Михаил
Клиент, г. Москва
+79585886934