Как мне обжаловать эти 2 штрафа?

Пришли на телефон 2 автомобильных штрафа по 2000 - штраф за нарушение по ст п 1.1 ст 5.1 административная комиссия, никаких подробностей в штрафе нет. я полагаю за парковку. Но место парковки в снегу и льду и нельзя идентифицировать, что там якобы есть какие то насаждения и газон. Авто принадлежит не мне, а отцу. Ему должно прийти постановление. Как мне обжаловать эти 2 штрафа? какой порядок действий?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В первую очередь ознакомиться с материалами дела, чтобы понимать каким образом направили копии уведомлений и  постановлений.

Если было ненадлежащее уведомление, то вероятность отмены очень высока.

Важно понимать, что в силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Кроме того, жалоба может быть подана в суд по месту правонарушения.

Если вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат для заказа услуг.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Раз отец собственник, то обжаловать может только он — в течение 10 дней после получения копии постановления. На каждый штраф нужна отдельная жалоба. Жалоба подается в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

по ст п 1.1 ст 5.1

 По КоАП Москвы по этой статье наказывают за нарушение содержания домашних животных, а не за парковку. Поэтому нужно уточнять.