Они поставили новые условия, расторгают договор, возвращают деньги, и заключают новый по новой цене, на 55тыс больше

Они ссылаются на пункт условия независящие от них. Они поставили новые условия, расторгают договор, возвращают деньги, и заключают новый по новой цене, на 55тыс больше.

, Евгений, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Какие обстоятельства они привели в обоснование своих слов.

Не все можно отнести к форс-мажору, а по общему правилу договор можно расторгнуть и изменить цену лишь на основании вашего согласия.