Нужно ли мне согласие супруга?

Здравствуйте, у меня в собственности два участка, которые образованы в результате разделения на два участка. Старый участок был в собственности у меня и покойного папы, я оформила наследство и разделила на два участка. Сейчас один участок продаю. Нужно ли мне согласие супруга?

, Елена, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Елена. Ст. 256 Гражданского кодекса РФ, ст. 36 Семейного кодекса РФ устанавливают, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до дня вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является только его собственностью. Таким образом, получение согласия второго супруга при осуществлении сделки по продаже земельного участка не требуется.