Добрый день, я нахожусь в браке, кв в ипотеке, но собственник муж.платим вместе.можно оформить долю кв на

Добрый день, я нахожусь в браке, кв в ипотеке, но собственник муж.платим вместе.можно оформить долю кв на себя.кроме ипотеки есть ещё два кредита.работаю не официально, но есть подтверждения о переводе с Ип мужу насчёт.кв взята за два месяца до брака.

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

К сожалению, квартира не является совместно нажитым имуществом, т.к. собственность возникла у мужа до брака. Вы можете заключить с мужем брачный договор по которому после выплаты ипотеки квартира будет поделена по долям. Либо заключите договор обещания дарения между вами и мужем, по которому после выплаты ипотеки муж дарит вам долю в квартире. Либо обратитесь в банк за разрешением заключения сделки по квартире