По этой статье был суд, дали штраф 10 тыс

ст. 173.2 ч.1 УКРФ. По этой статье был суд , дали штраф 10 тыс. Я не оплатила. Сегодня новый суд. Что мне будет?

, Алина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

В ч. 5. ст. 46 УК РФ указано, что

«В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным».

Возможно хотят заменить назначенный Вам штраф на другое наказание.