Потом перестала ходить и вот хочу забрать документы

Всем добрый день! Хочу задать такой вопрос.

Отучилась в колледже пол года. Потом перестала ходить и вот хочу забрать документы. Мне вернут деньги за те дни ( 2-3 месяца) которые я не посещала (заплачено было за весь год)?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете отчислиться из учебного заявления по своей инициативе, при этом договор прекращает свое действие с момента издания учебным заведением соответствующего акта.

Согласно п.4 ст.61 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ ( «Об образовании в Российской Федерации»

 Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность

Тот факт что вы не ходили в учебное заведение по своей инициативе не освобождает вас от обязанности оплачивать услуги, если иной порядок не установлен вашим договором.

Пока вы не напишите заявление вас не отчислят и плата продолжит взыматься

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.