В её бумагах вклад в русский дом селенга, завещание на меня, могу ли я получить компенсацию

Бабушка умерла. В её бумагах вклад в русский дом селенга, завещание на меня, могу ли я получить компенсацию

, Сергей, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По этим акциям никаких выплат нет. Но узнавайте в интернете об этом Доме. Если что то можно получить, то открывайте наследственное дело.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.