Я так живу с ним, чуть ли не с детского садика и такое происходило постоянно, доходило до рукоприкладства в

Здравствуйте, у меня проблема в семье, отчим довольно часто бывает вспыльчив, и доходит до того, что он начинает буквально орать как пациент псих-больницы. Я так живу с ним, чуть ли не с детского садика и такое происходило постоянно, доходило до рукоприкладства в отношении моей Матери и один раз в отношении меня самого, лично меня в возрасте примерно 12-13 лет он поднимал за шею, доказательство тому, могут только подтвердить свидетели - а именно, моя Мама и мой брат, которые находились в тот момент дома. До рукоприкладства моей Мамы, говорить можно много, так-как это было не один раз и причину тому, отчим придумывал чуть ли не сам, и на моё мнение - чтобы выпустить пар или гнев внутри себя. Я боюсь за мою Маму, за себя, что это может произойти ещё раз, и не один раз, я просто устал это терпеть с самого детства..

, Клиент, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, обратитесь в полицию пока не дошло до греха

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно обратиться с заявлением в полицию через онлайн приемную ГУВД вашего региона проживания.

В заявлении вам необходимо указать на то, что ваш отчим, указать его ФИО, проживая по адресу… совместно с моей матерью и мной,  причиняет физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, кроме того угрожает физической расправой, и оказывает сильное давление на психику.

Далее опишите в  заявлении свою ситуацию, желательно с указанием точной даты причинения побоев, и высказывания угроз.

Потребуйте что бы действия вашего отчима проверили на предмет наличия в них состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ и ч.2 ст. 117 УК РФ.

Имейте ввиду, что для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 117 УК РФ желательно, что бы вы указали на события которые происходили в течении последнего года. События которые были ранее, они будут носить лишь эмоциональный оттенок.

сли Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.