И какой максимальный срок наказания?

Здравствуйте, парень выхватил из рук сумку с деньгами в размере 200000, хотел скрыться но не успел . Деньги вернули . Какая это статья ? И какой максимальный срок наказания ?

, Ксения, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. В зависимости от обстоятельств произошедшего, действия могут быть квалифицированы как грабеж (статья 161 Уголовного кодекса РФ) либо как разбой (статья 162 Уголовного кодекса РФ).  В зависимости от квалификации и иных обстоятельств, таких как- наличие либо отсутствие судимости у обвиняемого, наличие у него несовершеннолетних детей либо иных иждивенцев, наличие либо отсутствие заболеваний,  характеристики, и решается вопрос о наказании. часть 3 статьи 161 Уголовного кодекса предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, часть 4 статьи 162- до 15 лет лишения свободы.

Ксения
Клиент, г. Москва
В полиции приписывают 161 статью грабеж. Есть незаконченный условный срок осталось пол месяца. И ещё 158 статья идёт следствие. присвоение и растрата инструмента.

Добрый день. Если действия квалифицируют по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, то вопрос об отмене условного срока будет рассматриваться судом при вынесении приговора. Если же вменяют другие части этой статьи, то условное осуждение должно быть отменено.