Какие варианты и можете ли вы помочь?

Помогите мне выяснить следующий вопрос - ООО Балтурас с 2005 года имеет товарные знаки БАЛТУРАС и BALTURAS. При ликвидации компании возможно ли сохранить эти знаки? Читала, что физлицу передать невозможно, так ли это? Можно ли передать иностранному юрлицу (UAB BALTURAS, Литва)? Какие варианты и можете ли вы помочь?

  • ТОВ ЗНАК 314184
    .jpg
, ИРИНА, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, ИРИНА!

Правообладателем товарного знака может быть только ИП или юр.лицо, в том числе иностранное. (ст. 1478 ГК РФ).

ООО Балтурас может по договору об отчуждении исключительного права на товарный знак передать в полном объеме принадлежащее ей исключительное право на соответствующий товарный знак (ст. 1488 ГК РФ)…

Данный договор регистрируется в Роспатент.

Цена может быть чисто символическая это не регламентированно законом

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.