Может московская компания брать ИГ с патентом в области?

Организация зарегистрирована в Москве. Производственная площадка предприятия в Московской области. К выполнению работ привлекаются иностранцы. Обособленных подразделений нет. привлекаются иностранцы с патентом для работы в московской области. Будет ли нарушение законодательства в этом случае в ходе исполнения договора подряда? Как вообще правильно поступать в этой ситуации?

Вопрос по юрлицу. Может московская компания брать ИГ с патентом в области ? Есть договор аренды помещения в области.

, Алексей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не можете. Это нарушение и ответственность по 18.15 КоАП.

Договора аренды помещения недостаточно, должно быть открыто обособленное подразделение, поставлено на учёт в налоговом органе в области. И туда Вы принимаете иностранцев по патентам в области. По месту нахождения обособленного подразделения уведомляете УВМ МВД о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранцами.