Может ли учитель в колледже забрать телефон за его использование?

Может ли учитель в колледже забрать телефон за его использование ?

, Артём, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.У вас должны быть локальные акты в том числе по использованию таких устройств связи.Если вы нарушаете эти акты, вы что прикажете полицейского вызывать?.. Забрать то есть присвоить и пользоваться это хищение, а обеспечить запрет на ваше пользование средствами связи должен кто-то обеспечивать, учитель, завуч, директор школы и тп

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович