И выпишут ли её автоматически при продаже без добровольного согласия?

Отец получил дарственную(квартиру). Дочь прописана в ней. Сейчас он хочет её продать, заставляет её выписаться.какик права она имеет? И выпишут ли её автоматически при продаже без добровольного согласия?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Дело в том, что он может продать квартиру и не выписывая ее. Новый собственник вправе будет требовать ее выселения и выписки, если она добровольно не выпишется, то ее могут выписать через суд, признав ее утратившей права пользования

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.