Мне пришел исполнительный лист на работу на сумму 200 т по кредитам, соответственно списание 50 % Спустя 10 летней давности

Добрый день, нужна помощь Ваша .

Подскажите есть вопрос

Мне пришел исполнительный лист на работу на сумму 200 т по кредитам , соответственно списание 50 %

Спустя 10 летней давности.

Я одна в офиц.разводе снимаю квартиру, муж алименты не платит, двое детей, умеея даже на кв хватать не будет при моей зарплате , что я могу сделать. Я не отказываюсь гасить но не такую сумму

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас должны были уведомлять о суде по месту регистрации. Если Вас не уведомляли, то Вы можете отменить решение суда и деньги с Вас списывать не будут.

Если же Вас уведомляли о суде, то придется выплачивать долг.

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Вариант первый, если Вы не знали, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании, то Вы имеете право его отменить, после отмены судебного приказа исполнительное производство будет прекращено. Вариант второй — В отношении Вас имело место исковое производство  -тогды Вы должны были об этом знать и заявить о применении срока исковой давности. Теперь же  придется либо платить по исполнительному листу, либо проводить процедуру банкротства через МФЦ.