Ссылаяся на то, что все замеры сделало БТИ, какие могут быть претензии, и что площадь лоджии ни на что не будет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при осмотре квартиры, приобретаемой по ДДУ, выясняется, что площадь лоджии по факту 3,8 кв м, вместо 4,6. В акте приёма-передачи застройщик помимо жилой площади, указывает что лоджия имеет площадь 4,6кв м. Ссылаяся на то, что все замеры сделало БТИ, какие могут быть претензии, и что площадь лоджии ни на что не будет влиять (хотя это уже заведомо ложь, так как застройщик учитывает площадь лоджии в общей стоимости, хоть и с пониженным коэффициентов). Надо ли настоять на том, чтобы произвели перезамер лоджии, указав это главным пунктом, по которому я отказываюсь подписывать акт приёма-передачи квартиры. Ведь в дальнейшем, все траты времени и средств лягут на мои плечи, в случае продажи. Или же, при чьей-то ошибке, эта площадь может учесться в общей площади, и буду я платить за эту лоджию ЖКУ.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно, все недостатки указываете в акте. Требуйте осмотра квартиры с экспертом. Если площадь квартиры меньше, вам должны вернуть деньги за лишне-оплаченные деньги.