Добрый день.можно ли взять деньги под залог квартиры, если квартира сейчас в залоге у банка, взята с применением материнского капитала доли детям не определили.?

Добрый день.можно ли взять деньги под залог квартиры,если квартира сейчас в залоге у банка,взята с применением материнского капитала доли детям не определили.?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если уже есть залог второй раз залог не оформить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно но у Вас старшинство залогов возникнет. Т.е, в случае проблем жилье продадут и сначала выплатят деньги первому залоговому кредитору, а остатки отдадут второму. Если убедите кредитора на такие условия — осталяйте жилье в залог второй раз. Также государство попросит Вас вернут материнский капитал в случае проблем