А что будет если я уже её продал?

Здравствуйте, вот такой вопрос.разводимся с женой. В браке нажитое имущество только машина, супруга настаивает продать машину и отдать пол сумму. А что будет если я уже её продал? состоя ещё в браке

, КОНСТАНТИН, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком сучае супруга имеет право требовать с Вас половину от сумму, что получили за продажу. Ст. 38  СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Константин.

Супруга имеет право на автомобиль, если он приобретался во время брака, он считается совместно нажитым имуществом.

Если супруга, обратиться в суд с иском о разделе, то она может взыскать в свою пользу компенсацию за продажу автомобиля. Но если вы докажете, что автомобиль приобретали на личные добрачные деньги, то возможно суд встанет на вашу сторону. Постарайтесь мирно решить этот вопрос, иначе придется доказывать все в судебном порядке.