Друг мужа хочет выкупить его долю

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить сделку. У мужа есть квартира, есть брат и сестра. Квартира не приватизирована. Они хотят приватизировать её на брата и продать. Друг мужа хочет выкупить его долю. Как это правильно оформить?

, Светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для начала приватизируете квартиру. В приватизации необязательно всем участвовать, кто-то может нотариально отказаться. Далее оформляете договор купли-продажи и для перехода права собственности сдаете его в МФЦ. Вопрос у вас общий какой-то, потому и ответ такой.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.