Получение свидетельства о разводе

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РАЗВОД СОСТОЯЛСЯ В 2004 ГОДУ. МУЖ СРАЗУ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ.А У МЕНЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО. У МЕНЯ ЕСТЬ КСЕРОКОПИЯ РЕШЕНИЯ СУДА О РАЗВОДЕ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ? ИЛИ НУЖНО МНЕ САМОЙ БРАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О РАЗВОДЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

, АНГЕЛИНА, г. Саратов
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ангелина!

Если имеющаяся у Вас копия решения суда о расторжении брака заверена надлежащим способом (имеется синяя печать) и отметка о вступлении данного решения в законную силу, то с ним Вы можете обратиться в орган ЗАГС за получением свидетельства о разводе. Если же у Вас имеется простая не заверенная ксерокопия решения суда, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о разводе за выпиской из решения суда. С данной выпиской Вы обратитесь в орган ЗАГС за получением Вашего экземпляра свидетельства о разводе.

С уважением.