Если были вложены только деньги, полученные от продажи имущества, приобретенного до брака, то данное имущество, купленное в браке принадлежит тому, чьи деньги вложены?

, Елена, г. Ставрополь
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По умолчанию данное имущество будет считаться совместно нажитым. Чтобы признать обратное истцу придеться доказать что имущество было куплено от денег которые имелись от продажи имущество купленного еще до брака. Если данное обстоятельство будет доказано надлежащим образом, имущество признают единоличной собстенностью. Если не доказать, имущество так и останеться совместно нажитым.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это так по СК РФ.  Если человек конечно это может документально доказать.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, если вы сможете доказать что имущество куплено на деньги до брака, тогда оно не будет считаться совместно нажитым.