Уважаемые юристы к вам вопрос, я гражданин Узбекистана, аннулируется ли регистрация, если сделал въезд выезд

Доброго всем суток! Уважаемые юристы к вам вопрос, я гражданин Узбекистана, аннулируется ли регистрация, если сделал въезд выезд из РФ, и можно ли с этой регистрацией и новой иммиграционной картой получить патент, благодарю за ответ!

, Дильшод Рифкатович, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При выезде из РФ в силу пункта 2 части 1 статьи 23 Федерального закон от N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», с учета по месту пребывания (т.е с «регистрации»), вы снимаетесь.

При  новом въезде в РФ нужно будет вновь оформить учет по месту пребывания, с учетом известного вам правила 90/180, главное-чтобы не было нарушения срока пребывания- 90 дней в течение 180 дней

Если сроки не нарушены, то сможете оформить патент.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе