Дядя алкаголик, угрожает родным, а я с ними не живу

Дядя алкаголик , угрожает родным ,а я с ними не живу

, Константин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пусть родные пишут заявление. Ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении пусть укажут, что угрозу восприняли реально.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, лицо кому угрожают, может написать заявление в полицию в соответствии со ст. 119 УК РФ. Если есть побои, пускай зафиксируют в судебно-мидицинской экспертизе и данное заключение можно приложить к заявлению.