Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить условный срок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли получить условный срок по статье 228.часть 3, через 30, покушение на сбыт? Задержали меня с другом 5 ноября, в кармане было 13 свертков гашиш, 17 грам, не синтетика. Просидел полтора месяца в Крестах, после дали домашний арест, вот сейчас уже 2 месяца сижу дома. Есть положительные характеристики с места работы, от соседей, где я живу, с учебы и тд, мать на инвалидности, с отцом на стадии развода, помогать ей не кому, я один, кто помогал и ухаживал за ней, плюс у меня есть заболевания, из за которых меня в армию не взяли, справки есть, свидетели, которые меня охарактеризуют в суде тоже есть, ранее не судим, вину признал, но то что не сбывал, а то что хотел заработать, но не успел, другого пути не было, т.к. переписка с другом в телефоне была, конкретно о наркотиках там ничего не писалось, но то что мы ехали куда то, это и подтверждает тот факт, почему мне нужно было признать вину, адвокат говорит, что все нормально будет. Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить условный срок?

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я бы не расценивал шансы как хорошие.Наказание по покушению мягче чем по «чистому» составу, возможно вам повезет и вы получите условное  наказание

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Илья здравствуйте.

К сожалению с большой долей вероятности при указанных вами условиях вероятность получения условного наказания практически равна нулю.

Как правило за покушение на ч.3 ст. 228.1 УК РФ назначают наказание в пределах от 6 до 8 лет с отбыванием в колонии строго режима.

Что бы минимизировать наказание  вам необходимо подготовить положительно характеризующие материалы, и приложить их к делу. Для более полной консультации необходимо ознакомиться с обвинительным заключением по вашему делу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.