Вопрос по покупке квартиры за наличные, у человека, который выиграл квартиру в суде ( так как является

Вопрос по покупке квартиры за наличные, у человека, который выиграл квартиру в суде ( так как является сиротой) по условиям должен быть прописан в ней 5 лет, поэтому присвоить квартиру мы не сможем в течении этого времени, парень сказал что документы все есть, и что готов заполнить с нами все документы какие надо, прошу совета по данному вопросу, стоит ли покупать? И ка улучшена поступить?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не будет на него приватизирована квартира документально покупать такую не стоит.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, здравствуйте!

Купить квартиру можно только у собственника, в данный момент собственником является муниципалитет.

Сирота сначала получает квартиру в соцнайм на 5 лет, при соблюдении всех условий (проживает в квартире, платит коммуналку) по истечении 5-ти летного срока может приватизировать (оформить в собственность).

Если условия будут нарушены, то договор соцнайма может быть расторгнут.

и что готов заполнить с нами все документы какие надо, прошу совета по данному вопросу, стоит ли покупать? И ка улучшена поступить?

 Нет такого документа, который вы сейчас можете заполнить, чтобы обезопасить себя и свои деньги.

Даже договор займа вас не спасет, потом ни денег-ни квартиры.

Берегите себя и свои деньги.

С уважением, Алсу Нафисовна.