Здравствуйте, допустим я решила купить квартиру по мат.капиталу за 300000, могу ли я а оставшуюся сумму с него вернуть наличными, чтобы сделать ремонт?

Здравствуйте, допустим я решила купить квартиру по мат.капиталу за 300000, могу ли я а оставшуюся сумму с него вернуть наличными,чтобы сделать ремонт?

, ольга, г. Пермь
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте!

Средства государтсвенной поддержки можно использовать только на улучшение жилищных условий (покупку, строительство) жилого помещения.

Ремонт-не относится к улучшениям по 256-ФЗ.

Схемы обналичивания маткапитала-это мошенничество и статья УК.

С уважением, Алсу Нафисовна