Мой парень вышел по удо, а недавно его остановили в пьяном состоянии могут сообщить в инспекцию, и могут его посодить

Мой парень вышел по удо,а недавно его остановили в пьяном состоянии могут сообщить в инспекцию,и могут его посодить

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Надеюсь что обойдутся предупреждением, но согласно ст.79 УК РФ, суд вправе принять такое решение

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Вы можете обратиться в чат, если вам нужна расширенная консультация, тарифы утверждены сайтом